Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2018

Фестиваль "Безопасное детство"

Как сделать детство малыша беззаботным и счастливым, уберечь от многих бед и невзгод? Как сделать его жизнь безопасной? Безусловно, это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Подрастая, малыши начинают активно адаптироваться в окружающем мире, день за днем познавая что-то новое. И наряду с интересными и полезными открытиями их каждый день подстерегают многочисленные опасности – как в быту, так и на улице. Поэтому очень важно заложить основы безопасности в самом  раннем  возрасте.

Для решения этой проблемы объединили свои усилия работники МЧС и Министерства образования, инициировав проведение в Беларуси фестиваля «Безопасное детство» для самых маленьких граждан – воспитанников учреждений дошкольного образования. Основная его цель – воспитание культуры безопасности жизнедеятельности у детей, вовлечение родителей в этот процесс и совершенствование предметной развивающей среды. Наш детский сад не остался в стороне  и принял участие в районном конкурсе. Вниманию жюри были представлены  номинации: «Уголок безопасности», видеоролик «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», театрализованное представление «Азбука безопасности», "Комната Безопасности".